Лицом (резидентом РФ) и какие налоги необходимо платить?

Здравствуйте! Могу ли я как физ. лицо (резидент РБ) заключить договор подряда (создание арта для игры) с другим физ. лицом (резидентом РФ) и какие налоги необходимо платить?

, Алиса, д. Минск
Лариса Царькова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Физическое лицо, проживающее в РФ, при получении дохода обязано заплатить налоги в зависимости от своей системы налогообложения. Если доход без регистрации предпринимательской деятельности- налог 13% самозанятость — 4% с дохода, ИП на усн доходы (% зависит от региона проживания).

То есть налог платит лицо получившее доход.

Договор подряда заключать можно.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.