Какой пакет документов для этого необходим?

В интернет магазине спортивной обуви заказал две пары кроссовок, три комплекта спортивных носков, футболку. При получении товара на почте, вызвало подозрение размер посылки, как одна коробка, оплатив наложный платеж вскрыл посылку! Моего заказанного товара в посылке не оказалось, а находился товар неизвестного происхождения. В течении 9 минут, посылка была упакована и отправлена в адрес отправителя. Затем я связался с отделом возврата и обмена товара, мне с помощью СМС был сброшен бланк заявления. При получении посылки опись товара, его фото отсутствовало. На следующий день я подготовил заявление с приложением чеков оплаты и направил по электронной почте. Меня известили о том, что заявление принято к производству и в ближайшее время будет рассмотрено. Отследив по трек-коду, что посылка получена отправителем, я обратился по электронной почте с вопросом о рассмотрении моего заявления. Вчера в 18-00 мне пришло письмо, что мое заявление рассмотрено и принято решение отказать в удовлетворении моей просьбы, т е возврат моих денежных средств, без разъяснения причин! У меня сложилось мнение, что в отношении меня совершены мошеннические действия с причинением материального ущерба, группой лиц! Могу я обратиться в правоохранительные органы, прокуратуру, по месту регистрации отправителя и получателя посылки, с целью привлечения к ответственности виновных лиц? Какой пакет документов для этого необходим?

, Константин, г. Белореченск
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Константин.

Обратиться в полицию Вы праве конечно, но я бы посоветовал действовать по иному.

Если сайт рабочий (давно на рынке, имеется оборот), то лучше сначала направить письменную претензию по почте, где изложить Ваши требования к продавцу. Выждать необходимое время и если ответ будет отрицательным или совесем ответа не будет обратиться в суд и взыскать с продавца уплаченные деньги, неустойки, штрафы и т.д.

Если сайт «однодневка» и всё говорит о том, что имеются мошенические действия обращайтесь в полицию

Если Вам необходима помощь в написании претензии либо заявления в полицию, обращайтесь !

С уважением, юрист Валерий Лукьянцев.

Константин
Клиент, г. Белореченск
Спасибо! Сайт рабочий, телефоны работают, написал письмо руководству магазина, жду ответ. Затем обращусь к Вам!