У сына забрали телефон как вещдок, сейчас он находится в колонии, телефона там нет и в сизо тоже, где он

У сына забрали телефон как вещдок,сейчас он находится в колонии,телефона там нет и в сизо тоже,где он находился,к кому мне обратиться, чтобы узнать,куда оправили телефон после суда,хотя суд вынес,вернуть телефон владельцу

, Елена, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
куда оправили телефон после суда, хотя суд вынес, вернуть телефон владельцу

 Елена,

никуда его не отправляли. Он хранится в камере хранения вещественных доказательств органа расследования. Обратитесь в орган расследования с приговором суда, Вам вернут телефон, если у Вас есть доверенность от сына на его получение.

Орган расследования — это ОМВД или Следственный комитет, в зависимости от подследственности.