Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности?

Ситуация следующая - работаю с партнерской программой. По договору срок выплат 45 раб. дней по окончании периода.

Уже просрочены январь, февраль и март на подходе.

Уже планирую обратиться в суд. Сегодня решил дать огласку ситуации в тематическом сми, чтобы будущие партнеры были в курсе, как эта компания не исполняет обязательства.

Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности???

Ссылка на статью-отзыв где я со скриншотами описал проблему

https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/

Вырезка из договора:

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

8.1. Стороны, по своему усмотрению, в определяемых ими целях и устанавливаемом ими объеме предоставляют друг другу доступ к конфиденциальной информации о своей деятельности и взаимно обязуются добросовестно использовать и не разглашать указанную информацию, которая стала им известна в связи с исполнением предмета настоящего Договора, а также полученную ими любым иным способом.

8.2. К конфиденциальной информации в смысле настоящего Договора отнесены сведения следующего содержания, если они не могут быть получены из открытых источников:

8.2.1. сведения, касающиеся основных направлений деятельности Сторон, их действующих и стратегических планов, проектов, программ и т.п.

8.2.2. сведения о технических и технологических разработках и решениях Сторон.

8.2.3. сведения о финансовом состоянии Сторон, размерах получаемой прибыли, а также иные сведения финансового характера.

8.2.4. сведения, касающиеся менеджмента Сторон: используемые ими управленческие решения, способы ведения дел, «ноу-хау», стратегия и т.п.

8.2.5. сведения о маркетинговой политике сторон, в том числе об используемых способах привлечения покупателей и партнеров, т.п.

8.2.6. сведения о бывших, настоящих и потенциальных клиентах и партнерах Сторон. 8.2.7. сведения о сотрудниках Сторон.

8.2.8. иные сведения, в том разглашение, передача, утечка которых может нанести ущерб интересам Сторон.

8.3. Под "разглашением конфиденциальной информации" в смысле настоящего Договора следует понимать:

8.3.1. передачу третьим лицам соответствующих документов, содержащих конфиденциальную информацию, в том числе с использованием почтовой, факсимильной связи, электронной почты, посредством сети Интернет, а также любым иным способом, позволяющим идентифицировать содержание соответствующих документов.

8.3.2. сообщение третьим лицам сведений, отнесенных к конфиденциальной информации, в устной либо письменной форме, в том числе с использованием телефонной, почтовой, факсимильной связи, электронной почты, посредством сети Интернет, а также любым иным способом, позволяющим идентифицировать содержание соответствующих сведений.

8.3.3. совершенное любым иным способом доведение до сведения третьих лиц конфиденциальной информации сторон.

8.4. В случае недобросовестного использования или разглашения конфиденциальной информации, потерпевшая Сторона вправе потребовать возмещения прямых доказанных убытков, причиненных ей таким недобросовестным использованием либо разглашением конфиденциальной информации.

8.5. Условия настоящего раздела сохраняют юридическую силу в течение трех лет после прекращения действия настоящего Договора.

8.6. Стороны обязуются хранить предоставляемые другой Стороной и относящиеся к предмету настоящего Договора сведения, документы и деловые бумаги в специально оборудованном для этих целей месте/способом, исключающем возможность получения не уполномоченными на то лицами доступа к ним, а также обеспечить работу с ними только уполномоченных на то лиц.

, Иван Иванов, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 просрочены январь, февраль и март на подходе. Уже планирую обратиться в суд. Сегодня решил дать огласку ситуации в тематическом сми, чтобы будущие партнеры были в курсе, как эта компания не исполняет обязательства. Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности???

Здравствуйте!

Если речь исключительно о том, что вы информировали о неисполнении организации обязательств перед вами (статьи 309,310 ГК РФ) и не разглашали никакие сведения указанные в разделе 8 договора, то ответственность не наступает.

Я могу изучить вашу ситуацию, договор и проконсультировать в чате подробно, но эта услуга платная. Если потребуется напишите мне в чат

Иван Иванов
Клиент, г. Москва
https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/ — здесь моя статья о их неисполнении обязательств перед мной. В статье есть имя их директора, название из компании и скриншоты нашей переписки с ними в телеграме. Насколько это могут притянуть по пунктам разглашения конфиденциальной инфы?
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Смотря какую информацию Вы разместили, а также какая ответственность предусмотрена в договоре за нарушение «конфиденциальности».

В любом случае, все эти вопросы при отсутствии добровольного исполнения обязательств по Вашему договору придется решать через суд..

Иван Иванов
Клиент, г. Москва
https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/ — здесь моя статья о их неисполнении обязательств перед мной. В статье есть имя их директора, название из компании и скриншоты нашей переписки с ними в телеграме. Насколько это могут притянуть по пунктам разглашения конфиденциальной инфы?