Здравствуйте, у нас по кадастровой карте один единый участок, более 40 лет назад бабка поставила забор не по

Здравствуйте,у нас по кадастровой карте один единый участок,более 40 лет назад бабка поставила забор не по границам так он стоит до сих пор,мы каждый год сажали,ухаживали

Спустя время участок родственники продали,новые соседи при покупки видели этот забор и купили,потом только узнали что у них больше должно быть,и хотят прям нормальный квадрат типо это их земля по документам,можно ли как то решить вопрос иначе,есть свидетели и не один что забор стоит более 30 лет ,что каждый год мы капали

Плюс они уже три года выносят нам мозги

Прикрепляю их чертеж как они хотят отделить на кадастровой карте нет ни одной линии

  • 1C54CE40-DAA3-443E-BFC6-4AD3D3D72310
    .jpeg
  • 47B49796-D333-46AF-B1A1-786A80CB2816
    .jpeg
, Мария, г. Бодайбо
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Тут все зависит от того — как решит суд, так как исправление реестровой ошибки в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможно только на основании решения суда.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!