Пробыл там 3 месяца и вообще какие нюансы есть, если написать отказ, чем грозит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста преследуется ли уголовной ответственностью отказ от дальнейшего участия в СВО?

Пробыл там 3 месяца и вообще какие нюансы есть, если написать отказ, чем грозит

, Александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ, но скорее всего просто будете уволены по НУК пп в п 2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года)

Александра
Клиент, г. Москва
Выходит точный итог не известен?