На участке работает крупногабаритная техника( камаз, тонар, грейдер и тд) там же она и базируется

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Сосед на своем участке хапрактеристика лпх, открыл базу пл продаже строительных сыпучих материалов(погрузка, разгрузка, продажа). На участке работает крупногабаритная техника( камаз, тонар, грейдер и тд) там же она и базируется. На территории хранятся бочки с гсм. База находится в жилом массиве(частные дома). Подскажите правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Правомерность оценить сложно, так как требуется проверка его деятельности и принадлежащих ему прав, в том числе на участок, на его использование и т.д. на осуществление такой деятельности.