Срок подачи жалобы в кассацию 3 месяца, решение суда изготавливается 1 месяц, противоположная сторона

Добрый вечер! Нужна помощь и совет! Срок подачи жалобы в кассацию 3 месяца, решение суда изготавливается 1 месяц, противоположная сторона выиграла суд и решение вступает в силу, в котором меняется собственник и снимаются обеспечительные меры. Вопрос жилищный. Что можно предпринять, чтоб за этот месяц (минус дни с мотивировочным решением) жилье не продалось (могут продать несколько раз). Как затормозить процесс.

, Галина, г. Новороссийск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Вам нужно  срочно  обжаловать  решения суда. Во время обжалования  решение суда не вступает в законную силу, значит не подлежит исполнению. Кроме того,  в случае, если  возбуждено исполнительное производства, то  нужно подать в службу судебных приставов заявление о приостановлении исполнительного производства  на время  обжалования  судебного решения.