В свидетельстве о рождении ребенка отец не вписан, нужно ли его разрешение на выезд ребенка за границу?

Подписано соглашение на выплату алиментов. В свидетельстве о рождении ребенка отец не вписан, нужно ли его разрешение на выезд ребенка за границу?

, Гела, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если запись об отце отсутствует в свидетельстве о рождении, то согласие не требуется.