После мне перезвонили попросили приехать с паспортом, что бы подтвердить личность

Здравствуйте. Мной была подана жалоба через интернет в роспотребнадзор. После мне перезвонили попросили приехать с паспортом,что бы подтвердить личность. Я этого не сделала. Понесу ли я за это наказание?

, Анастасия, г. Иркутск
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Наказания никакого не предусмотрено, подать жалобу — Ваше право и Вы им воспользовались. Но органу надзора необходимо провести проверку по жалобе, и чтобы дать ей ход, они должны убедиться, что жалоба действительно подана лицом, указанным в ней (так как подавали дистанционно), для чего и попросили явиться с паспортом для подтверждения личности.

Максимум, последствия Вашей неявки — жалоба останется без рассмотрения.