Или вернуть деньги за не оказанную услугу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне подарили сертификат на массаж 6 августа, оказалось его срок 6 мес. (Это как бы моя вина я не посмотрела , я была уверена что год- как в других салонах которые мне дарили до этого)

Могу я получить услугу? Или вернуть деньги за не оказанную услугу?

, Мария, г. Пенза
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Подарочный сертификат — это, по сути, документ, при покупке которого гражданин заключает с той или иной организацией (магазином, косметическим салоном) договор купли-продажи. После чего организация обязуется предоставить товар или услугу на сумму, эквивалентную номиналу сертификата. Но в случае истечения срока действия сертификата или подарочной карты, если Вы не успели ими воспользоваться, вы вправе вернуть деньги. После наступления указанной даты Вам необходимо обратиться к продавцу с пожеланием возврата средств. Если тот откажется, вы имеет полное право написать в его адрес претензию и обратиться в суд.

Согласно ч. 1 ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без необходимых на то оснований приобрело или сберегло имущество за счёт другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретённое или сбережённое имущество. Что в данном случае и произойдёт