Информацию, осуществляются ли криптообменные операции?

Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям в рамках 115-ФЗ. Пожалуйста, пришлите до 17.05.2022 прямо сюда, в чат.

1. Документ, подтверждающий ваш доход. Например, справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другие документы.

2. Пояснения о целях и экономическом смысле операций по поступлению и списанию денег по счету в Тинькофф.

3. Информацию, осуществляются ли криптообменные операции?

- Если осуществляются:

a. С какого периода?

b. Документы, подтверждающие происхождение денежных средств, на которые изначально была приобретена криптовалюта?

c. Документы, подтверждающие уплату налогов согласно поданной декларации (платежные поручения/банковские чеки)

d. Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность вам (видны ФИО, реквизиты карт и т.д.). По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

e. Нотариально заверенную справку о верификации личного кабинета/аккаунта криптобиржи. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

f. Нотариально заверенные скриншоты выписки по счету криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать сумму, дату и отправителя платежа. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

g. Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета контрагента (покупателя/продавца) криптовалютных бирж, осуществившего покупку криптовалюты, в рамках трех последних поступлений, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность к покупателю (видны ФИО, реквизиты карт и т.д. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

h. Заверенный нотариально или Банком чек перевода или выписку по карте отправителя по сделке продажи криптовалюты в рамках трех последних поступлений, с отражением информации о ФИО отправителя

- Если не осуществляются:

a. Документы, указанные в назначении входящих платежей за период 3 календарных месяца и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.)

b. Документы, подтверждающие происхождение денежных средств третьих лиц в рамках трех последних поступлений (Выписка, 2-НДФЛ и т.д.)

, Ася, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут