Здравствуйте, произошла такая ситуация после увольнения мне переплатили компенсацию за неотгуленные отпуска, имею ли я право не возвращаться компенсацию

Здравствуйте,произошла такая ситуация после увольнения мне переплатили компенсацию за неотгуленные отпуска,имею ли я право не возвращаться компенсацию

, Марина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

имею ли я право не возвращаться компенсацию

 да, такое право у Вас есть. Однако, Вы должны понимать, что если Вы откажетесь вернуть деньги добровольно, работодатель, скорее всего, «повесит» ущерб на виновного бухгалтера, который допустил ошибку. Если совесть Вас не будет мучать — можете не возвращать деньги. Если все-таки решите поступить честно, то сохраняйте документ, подтверждающий возврат денег (приходно-кассовый ордер, при возврате наличными в кассу, например).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).