Как доехать в Москву в консульство?

Мы находимся в СПБ решили уехать домой в Молдову но у мужа просрочен паспорт уже три года, что нам делать? Как доехать в Москву в консульство? Что мы должны делать?

, Светлана, г. Волгоград
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо получить свидетельство о возвращении на родину в консульстве, для этого потребуется: бланк для выдачи свидетельства на возвращение; две фотографии 35 мм х 45 мм; доказательства наличия гражданства Республики Молдова (удостоверение личности, паспорт (просрочен или поврежденный), свидетельство о рождении для несовершеннолетних, свидетельство, выданное компетентными органами Республики Молдова, подтверждающее принадлежность к гражданству Республики Молдова); доказательство оплаты консульского сбора в соответствие с положениями Закона о консульских сборах № 242 от 24 сентября 2010 года. Стоимость – 25 евро – оплата производится в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день обращения. По пути следования есть вероятные трудности так как срок пребывания истек, тут нужно уточнить, какое у Вас гражданство?