Кредит был взят в браке Нужно ли при разводе составлять заявление юридические и подавать в суде для раздела кредита на двоих?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредиты делятся пополам при разводе если они были взяты по инициативе обоих супругов либо если все полученные по кредиту деньги пошли на нужды семьи. Сторона которая хочет делить кредиты должна доказать эти обстоятельства.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, напишите пожалуйста, что нужно для суда. Спасибо

написал Вам в личные сообщения