Подача на алименты

Здравствуйте! переехала из казахстана в Россию,с мужем в разводе год,он не платит алименты. есть на руках у меня оригинал документов (судебный приказ). могу ли я с таким документом подать на него в суд? и будет ли он являться должником?

, Евгения, г. Осинники
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

он уже является должником. судебный приказ нужно предъявить к исполнению судебным приставам.