И можно ли взять их в аренду у государства?

Мы с товарищем хотим построить гостиницу, с банным комплексом. Земли какого назначения подойдут лучше всего. И можно ли взять их в аренду у государства?

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если говорить о категории (ст. 7 Земельного кодекса РФ) — то это либо земли населенных пунктов либо особо охраняемых территорий или объектов.

Если говорить о виде разрешенного использования (ВРИ), то Вам подойдут ВРИ связанные с предпринимательством или отдыхом (рекреацией).

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!