Здравствуйте у меня такая ситуация 06.10.2021года у меня умер отец и от него оставалась пила так как нам нужны

Здравствуйте у меня такая ситуация 06.10.2021года у меня умер отец и от него оставалась пила так как нам нужны были деньги я продала бензопилу мама узнала об этом сейчас и хочет написать заявление на меня что я ее продала живём мы с ней вдвоем сейчас скажите пожалуйста что может мне быть за то что я продала пилу

, Лена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

что может мне быть за то что я продала пилу

 на Вас лежит обязанность выплатить наследникам папы рыночную стоимость пилы на дату ее продажи. К уголовной или административной ответственности Вас могут привлечь, если Вы не являетесь наследником папы, то есть не были собственником пилы на момент продажи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).