Как правильно оформить продажу личного автомобиля в рассрочку?

Добрый день. Как правильно оформить продажу личного автомобиля в рассрочку?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В таком случае вопрос только в согласовании периода рассрочки и условий перехода права собственности к покупателю. Поскольку достаточно заключения простого письменного договора, все эти условия важно зафиксировать в договоре. Если предполагается передача автомобиля до его полной оплаты, следует продумать условия залога — обеспечения исполнения обязательства. При необходимости все эти документы можно оформить у нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!