Как без согласия брата зарегистрировать временно племянника?

Здравствуйте. 3/4 доли дома мои(есть св-во о регистрации права собственности), 1/4 доли брата (у него нет св-ва). Моя доля оформлена,но я там не проживаю, а брат там прописан, но в данное время его нет. Хотела на свою часть дома зарегистрировать племянника временно (племянник был зарегистрирован, 31 января закончился срок регистрации), раньше не требовали,а сейчас у меня требуют согласия брата. В ЖЭУ мне сказали, что поменялись законы. Можно ли без согласия брата зарегистрировать племянника, если можно, то как?

, Лилия Бурханова, г. Учалы
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению для Вас, зарегистрировать племянника в квартире без согласия брата у Вас не получится.  Если жилое помещение находится в собственности у двух и более лиц - требуется письменное согласие всех сособственников. Таково требование закона.