Какие есть варианты оперативного решения?

Добрый день!

Есть необходимость добавить ОКВЭД 46.77 ( Торговля оптовая отходами и ломом) к существующему ИП на ПСН. Насколько мне известно, данный ОКВЭД не может быть добавлен к ПСН. Какие есть варианты оперативного решения ?

, Анастасия, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

если вы имеете несколько оквэдов и применяете ПСН только в отношении одного вида деятельности, то вы сохранили право на применение других режимов (ОСН или УСН)

законом разрешено совмещение ПСН и ОСН, УСН для разных видов деятельности, только нужно раздельно учитывать доходы, расходы, имущество, обязательства и хозяйственные операции, которые относятся к ОСН/УСН и к ПСН (п. 8 ст. 346.18, п. 6 ст. 346.53 НК РФ).

само по себе добавление оквэда не имеет принципиального значения

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.