Сколько раз могут удержать деньги с зп по задолжности по квартире плате если иск пришёл в бухгалтерию

, Константин, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 50% вправе удерживать. Просите сохранить прожиточный минимум. Пишите в бухгалтерию заявление.

Сергей Владимиров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Удерживать будут по 50% от зар. платы до полного погашения задолженности. Но есть определенные нюансы и возможности, как этого избежать. Если интересно — пишите. Надеюсь, что поставите "+" за этот ответ. Спасибо

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Удержание с зарплаты может производиться по исполнительным документам суда, в том числе по задолженности по квартплате, но не более 50% от зарплаты. Пишите заявление в бухгалтерию об оставлении суммы — величины прожиточного минимума.