Доме, никакой помощи не получил.Нет теперь своего жилья

Здравствуйте. До 1995г. воспитывался в дет. доме, никакой помощи не получил.Нет теперь своего жилья. Как быть?

, Иван Полунин, г. Новосибирск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван! К сожалению добиться получения жилья, именно как воспитанники детского дома у Вас не получится. Если у Вас нет других оснований для получения жилья, например как малоимущий или нуждающийся в жилье, то к сожалению решить вопрос положительно не получится.

Встать на очередь для получения квартиры сирота должен до достижения 23-летнего возраста. Если этого не сделать, то теряется право на обеспечение жильем. Об этом говорит Федеральный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 22.07.2008 N 159-ФЗ

Иван Полунин
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо