Здравствуйте, проблема в том, что на карте в кадастровой палате не правильно отмечены границы моего земельного участка, он сдвинут в сторону, и меньше по размеру

Здравствуйте, проблема в том, что на карте в кадастровой палате не правильно отмечены границы моего земельного участка, он сдвинут в сторону, и меньше по размеру. А фактический мой участок на карте принадлежит минобороне, межевание отказались делать, пока миноборона не подпишет акт согласия. В кадастровой палате сказали, что без суда это дело не решить. В документах (выписке из ЕГРН) написано, что границы не уточнены, а рисунок представлен мне правильного участка.

, Алексей, г. Чита
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Вероятно в местоположении границ участков закралась реестровая ошибка, которая в силу ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при недостижении согласия между правообладателями по поводу местоположения границы подлежит исправлению только на основании решения суда.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!