Арест недвижимости

Здравствуйте, хочу приобрести комнату 14кв,м. по документам доля. Но у меня есть долги перед приставами в том числе и алименты. Арестуют ли её, либо смогут забрать как единственное жилье? Если арестуют в дальнейшем я её уже не продам получается?

, Игорь, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если единственное то не заберут. Но арестовать вправе.

 Закон об ИП от 2007 г. Ст 64  пристав вправе

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;