Отдельно платим Жкх Я и мои 2 несовершеннолетние дети Он и сын его Нас переселят до 2024 го года по программе реновации Как выглядит переселение?

Живём 5 чел в муниципал. Коми. Общежитие. По дог соц найма. Бывший муж наниматель.

Отдельно платим Жкх

Я и мои 2 несовершеннолетние дети

Он и сын его

Нас переселят до 2024 го года по программе реновации

Как выглядит переселение?

Спасибо !

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас комната то вам на всех предоставят однокомнатную квартиру. По норме 18 кв м дают только очередникам.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения;