Алименты, но муж не платит

С мужем в разводе больше года, у меня на воспитание общая дочь 6 лет. Подала на алименты. Муж официально не работает. Просит забрать заявление и говорит что будет платить наручно. Если не заберу заявление, то подаст в суд и мне присудять отмечаться еженедельно у судебных приставов по месту прописки. Я с ребенком прописана в Липецкой области, а проживаем в Воронежской области. Может ли бывший муж через суд запретить выезд с ребенком за пределы Липецкой области? Существует ли предел минимального размера аллиментов? Могу ли я без его разрешения прописаться с ребенком в Воронежской области?

, Оксана, г. Воронеж
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы всё-таки договоритесь об уплате алиментов в твердой денежной сумме, то Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме и заверить его у нотариуса. Всё это можно сделать у нотариуса.

На несовершеннолетних детей алименты взыскиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти.

Запретить Вам перемещение по территории РФ он Вам не может.