Преимущественное право

Добрый день! Если на общем собрании участников общедолевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения будет принято решение передать в аренду земельный участок другому арендатору будет ли предыдущий арендатор иметь преимущественное право на заключение договора аренды при прочих равных условиях перед другими арендаторами, если в договоре аренды указано что арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды земельного участка при прочих равных условиях?

, Андрей, г. Барнаул
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

если общая долевая собственность на земельный участок, то должны ли все пайщики перейти к другому арендатору, если на собрании пайщиков проголосовало за это абсолютное большинство самих пайщиков? Анастасия. По общему правилу в случае принятия общим собранием участников долевой собственности такого решения при наличии большинства (кворума), то оно обязательно для всех участников общедолевой собственности. А поскольку из содержания Вашего предыдущего вопроса следует, что замли отнесены к категории сельскохозяйственного назначения, то действуют положения указанного ниже закона.