Кредит плотился не во время как перечисляли с работы, банк подал в суд на погашение основного кредита судебные приставы все высчитали

Кредит плотился не во время как перечисляли с работы, банк подал в суд на погашение основного кредита судебные приставы все высчитали. Проходит 5 лет и они теперь просят уплатить проценты за то что платился кредит не вовремя. Подскажите это законно или нет, и что делать, грозят подать опять в суд.

, Сыетлана, г. Миасс
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом законно. Вопрос в том, за какой период они требуют оплатить проценты. По каждому периоду % считается отдельно и срок исковой давности 3 года. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Надо эти моменты смотреть.