Лучше звонить и узнавать или лучше не беспокоить и забудется?

В приложение банка появился судебный приказ и начали списывать деньги. Пытался найти судебный приказ в интренет и узнать кто взыскивает деньги. Узнал лишь что это Тинькофф банк по кредитной карте, и какой суд выносил приказ. Написав письмо в суд чтоб опубликовали его на сайте так как не нашёл, получит ответ что такого дела не было у них. Не давно дело прекратили, хотя до конца сумму я не оплатил. Что сейчас делать? Это случайно у меня списывались или случайно отменили? Лучше звонить и узнавать или лучше не беспокоить и забудется?

, Владислав, г. Чебоксары
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в суде дела не было, то Вам необходимо точно выяснить кем именно и за что списывались денежные средства со счета. Обратитесь официально за разъяснениями в Тинькофф банк, если знаете, что деньги были списаны с карты этим банком. Если помимо кредитной карты у Вас, например, дебетовая карта Тинькофф на которой имелись денежные средства — необходимо смотреть условия договора с Тинькофф имеются ли в договоре и иных правилах по кредитной карте соответствующие положения списывать денежные средства. Обратитесь за официальными разъяснениями Тинькофф.