Незаконченная покупка наркотиков

Незаконченная покупка наркотиков. Наказание

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

покушение, то есть ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, то в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения дела есть шанс, что судья при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.