У нас такая проблема ест.мой отец оформил недвижимость на своего друга.теперь после смерти отца этот друг

У нас такая проблема ест.мой отец оформил недвижимость на своего друга.теперь после смерти отца этот друг хочет отобрать недвижимость.у него есть долг по налогам.он говорит оплатите мой долг по налогам после этого заберайте свою недвижемость.но меня есть генеральная доверенность на эту недвижимость.просто из за того что у него долг не магу переаформит.а все свое имущество он переоформил на жену.Потом фиктивно развелся оставив нашу недвижимость в залог.теперь хочет подать на банкротства

, Эльтач, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как в суде будете доказывать что он оформил с возвратом?  Какие есть письменные договоренности у папы с другом?