Можем ли мы расторгнуть договор и нанять других мастеров?

Здравствуйте! Мы заказали межкомнатные двери с установкой. Сами двери получили в срок. Но вот установку мастера постоянно откладывают. Связывались и с, руководством компании, не решилась проблема. По договору оплатили только стоимость дверей и комплектующие. А работу должны былипо факту. Можем ли мы расторгнуть договор и нанять других мастеров?

, Юлия, г. Смоленск
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия.

Если в договоре нет указания про установку, а также сроков оказания услуги, то вы можете обратиться к другим мастерам. В данную организацию вы можете подготовить письмо с отказом от их услуг в части установки в связи с постоянным переносом сроков.

Если же в договоре есть информация об установке и сроки нарушены, необходимо действовать по договору и расторгаться как прописано в договоре.

Согласно закону о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

За более подробной консультацией либо подготовке документов, Вы можете обратиться в чат. По правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго.