Это на уровне закона или такое происходит в связи с обстановкой в мире?

Добрый день!

В связи с задолженностями мои банковские карты (Сбербанк, Райффайзенбанк, Альфа Банк, Росбанк) были арестованы, но сегодня обнаружила, что на картах Альфы и Райффайзена были сняты аресты, а со Сбером ситуация обстоит так, что у меня в течение дня не уходят деньги в погашение задолженности. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано снятие ареста с карт? Это на уровне закона или такое происходит в связи с обстановкой в мире? Заранее спасибо за ответ

, Екатерина, г. Воркута
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Аресты сняли т.к. прошли сроки работы приставов по Вам. Это временно, взыскатель вскоре обратиться к приставам повторно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.