Здавствуйте, такая ситуацици случайно зашла проверить долги в онлайне фссп, а там на мне висит судебный приказ 2 летней давности

здавствуйте, такая ситуацици случайно зашла проверить долги в онлайне фссп, а там на мне висит судебный приказ 2 летней давности. о том что задолженность по жкх оказывается на мне висит в районе 80 тыс. узнала, а это за квартиру бывшего мужа в которой я никогда не жила, но была прописана там. у меняя имеется своя квартира и другой муж и мы платим за свою квартиру. Такой вопрос почему без меня не уведомляли о долгах его, не приглашали в суд и как и куда необходимо подать что бы обжаловать этот приказ? или как написать в заявлении

, Клиент, г. Стерлитамак
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете подать заявление об отменен судебного приказа, мировому судье вынесшему данный судебный приказ. В своем заявлении Вам необходимо указать когда Вам стало известно о данном судебном приказе и заявить ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа.