Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь, имею ВНЖ РФ, для подачи документов на гражданство прописался

Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь, имею ВНЖ РФ, для подачи документов на гражданство прописался у друзей, так как работаю вахтовым методом, то проживаю в общежити предоставленным предприятием в том же городе. Имею я на это право и обязан ли я предоставлять данные общежития

, Андрей, г. Братск
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Местом регистрации для въезжающих граждан  из Беларусии может быть как жилое помещение физического лица, в котором они пребывают, так и жилое помещение организации, в которой они осуществляет трудовую деятельность и фактически находятся.

Граждане Белорусии в обязательном порядке обязаны пребывать по адресу временной регистрации. Если выяснится при проверке, что они находятся по другому адресу, то их могут привлечь к административной ответственности.