Девочка 14 лет забеременела от мальчика 15-ти лет, который находится под опекой у бабушки

Девочка 14 лет забеременела от мальчика 15-ти лет, который находится под опекой у бабушки. Что ждёт этого мальчика?

, Ольга, г. Нальчик
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга.

Уголовная ответственность за совершение полового акта и иных действий сексульного характера, в т.ч. разватных действий, с лицом не достигшим 16 лет, предусмотрена тольк для лиц, достигших 18 лет.

Могут привлечь к выплате алиментов, если у него есть доходы.

Опекуну ничего не грозит.

На учет в ПДН тоже не поставят, т.к. он не совершил преступление или правонарушение.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -