Меня остановили сотрудники ГИБДД пробили мои права я отбывал наказание за хранение наркотиков и на этом

У меня такая ситуация. Меня остановили сотрудники ГИБДД пробили мои права я отбывал наказание за хранение наркотиков и на этом факте повезли в наркологический центр мотивируя тем что бывших наркоманов не бывает врач нарколог меня даже не осматривал попросил три раза покрутиться вокруг себя и все и постоянно уговаривал отказаться мне от освидетельствования пришли анализы нашли именно те наркотические вещества за которые я отбывал наказание хотя по спецификации они совсем разные нарколог вырывал у меня телефон когда я хотел снять все на видео мотивируя тем что у них здесь в учреждении камеры и постоянно мне угрожал когда у меня взяли анализ мочи то фельшер с моим стаканом ушла в другой кабинет и принесла другой стакан пустой перелила и печатала но когда она принесла якобы мой стакан то не соответствовал не цвету не температуре на что она ответила что у них тут холодно и она уже остыла????️. При освидетельствовании не было понятых только сотрудник гибдд фельшер и нарколог . мне назначили суд я написал жалобы во все инстанции но везде одни отписки. Я пришел на суд и заявил что судебное заседание нужно перенести так как нету ответа еще с администрации президента и со следственного комитета на что судья мне сказал что нужны другие факты мы сейчас рассматриваем дело о лишении вас водительских прав на основании то что у вас в моче присутствует наркотики а то что законно это или не законно будете решать позже я написал еще одно ходатайство о вызове свидетелей врача инспектора и понятых которых не было и предоставить видео запись. Как мне сними бороться что бы доказать свою правоту на Ютубе есть видео позор мундира с этим сотрудником но меня ни кто не хочет даже слушать с моим прошлым хотя я отгулял удо прошел курс реабилитации и являюсь на данный момент волонтёром по борьбе с зависимостью нашел работу четко встал на путь исправления ходил к участковому сказал что даст характеристику но меня никто не слышит . подскажите как дальше действовать и что делать. Если заберут вод уд. я не смогу зарабатывать и кормить семью помогите!!!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий,

«Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н. Он также включает «Правила проведения химико-токсикологических исследований (ХТИ) при медицинском освидетельствовании» (Приложение N 3). Документы по ссылке:

https://base.garant.ru/71350220/

Вам необходимо изложить и обосновать для суда все доводы о нарушении процедуры проведения медицинского освидетельствования. То есть, какие нарушения при мед. освидетельствовании или ХТИ были допущены.

Поняты при мед. освидетельствовании не д. присутствовать. Про отбор и первичное исследование биологического материала (мочи) в Правилах указано:

4. Отбор биологического объекта (мочи) для направления на химико-токсикологические исследования производится в объеме не менее 30 мл в одноразовый контейнер для сбора мочи в туалетной комнате.

5. В целях исключения фальсификации биологического объекта мочи в течение первых пяти минут после его отбора проводится измерение:

температуры биологического объекта (мочи) с помощью бесконтактного устройства с автоматической регистрацией результатов измерения (в норме температура должна быть в пределах 32,5 — 39,0°С);

pH биологического объекта (мочи) с помощью рН-метра или универсальной индикаторной бумаги (в норме pH должен быть в пределах 4-8);

относительной плотности (в норме относительная плотность в пределах 1.008 — 1.025);

содержания креатинина методом иммунной хроматографии (в норме содержание креатинина должно быть в пределах 4,4 — 17,7 ммоль/сут).

base.garant.ru/71350220/a496d02287c1e8a2f8df9041972293a4/

То есть, вышеуказанные измерения д. б. проведены в течении первых 5 минут после отбора.

судебное заседание нужно перенести так как нету ответа еще с администрации президента и со следственного комитета на что судья мне сказал что нужны другие факты мы сейчас рассматриваем дело о лишении вас водительских прав на основании то что у вас в моче присутствует наркотики

Судья права. Ей поступил материал об административном правонарушении и она его рассматривает по существу. Поэтому, Вам лично (либо с помощью юриста или адвоката) следует приводить доводы о возможных нарушениях порядка направления на мед. освидетельствование (протоколы ГИБДД) и процедуры проведения медицинского освидетельствования, в т. ч. ХТИ (нарушения вышеуказанных Правил).

Желаю удачи,

хотя я отгулял удо прошел курс реабилитации и являюсь на данный момент волонтёром по борьбе с зависимостью нашел работу четко встал на путь исправления ходил к участковому сказал что даст характеристику

Все это хорошо, но у судьи имеется в материалах дела медицинское заключение, в котором написано — «установлено состояние опьянения» (выносится при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ).

Выводы этого документа и необходимо опровергнуть, поставить под сомнение, обосновать допущенные врачами нарушения.

Остальное (характеристики, прошлое и настоящее) — все вторично.