Мне посоветовали отправить заказным письмом справку от Ип указать зарплату и тд в часть по месту службы

Добрый вечер,я военнослужащий ВСРФ приехал с войны ( Украины) в отпуск, по семейным обстоятельствам.

За это время нашел работу с большей заработной платой.

Мне посоветовали отправить заказным письмом справку от Ип указать зарплату и тд в часть по месту службы.

И отталкиваясь от этой справки сказали что меня автоматически уволят.

Возможно ли это?

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

И отталкиваясь от этой справки сказали что меня автоматически уволят. Возможно ли это?

 Нет, не правильно. Для увольнения необходимо осуществлять предпринимательскую деятельность, а не просто зарегистрировать ИП.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Подробнее можно

1. Дистанционно Вас никто увольнять не будет, скорее возбудят уголовное дело.

2. Процесс увольнения не быстрый.

3. При наличии ИП необходимо совершить несколько операций с получением дохода.

4.Подготовив и собрав все документы, необходимо представить в часть.

5. Решать вопрос увольнения будет аттестационная комиссия и, если командир согласится с ее  мнением об увольнении, будет осуществляться увольнение. Явно, до конца отпуска такой вопрос не решится.