Муж подписал контракт на три года два дня назад

Муж подписал контракт на три года два дня назад. Но сейчас хочет написать рапорт и уволиться. Сможет ли он устроиться в другие ведомства если уволился по собственному желанию. Насколько я знаю раньше нельзя было если прервал контракт сам. Скажите как сейчас по закону. Хочет пойти в МЧС

, Наталья, г. Киров
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Все сейчас зависит от руководства ведомства, которое будет брать на работу. Законных оснований отказа нет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Маловероятно. Сейчас с этим вопросом строго в кадрах. Смотрят записи в трудовых в первую очередь. А тут еще и разрыв контракта в\с во время СВО. Шансы появятся, если будет большой некомплект. Я бы советовал сходить в МЧС и спросить возьмут ли с такой записью, прежде чем разорвать контракт.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).