Что мне можно применить за мои действия

Я руководитель организации, задержала работника после окончания рабочего дня на рабочем месте для выполнения задания которое он не доделал в рабочее время. Закрыла на ключ дверь и вместе с ним находилась в помещении. На следующий день сотрудник написал в полицию заявление о незаконном удержании . Что мне можно применить за мои действия

, СВЕТЛАНА, г. Новомосковск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, СВЕТЛАНА!

Многое зависит от ваших показаний. Наймите адвоката,  чтобы выстроить линию защиты. Лишение свободы ст. 127 ук РФ или самоуправство ст. 330 ук РФ вполне могут быть применены. Но можно отделаться и испугом. Поэтому первые показания очень важны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).