Здравствуйте, имеется кредит, хочу взять кредитные каникулы, официально есть ИП, но деятельность по нему не веду уже года 2, какие есть способы подтверждения снижения доходов на 30 %?

Здравствуйте, имеется кредит, хочу взять кредитные каникулы, официально есть ИП, но деятельность по нему не веду уже года 2, какие есть способы подтверждения снижения доходов на 30 %? Могу в принципе закрыть ИП

, Евгений, г. Краснодар
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если ИП не ведет деятельность 2 года, то использовать его для получения кредитных каникул не получится.

На какие средства по факту Вы жили последние пол года? Можете подтвердить иной доход, помимо ИП?

Для получения кредитных каникул Вам нужно подтвердить, что доход снизился, то есть был доход, но стал меньше.

Здравствуйте! Если ИП не ведет деятельность 2 года, то использовать его для получения кредитных каникул не получится.

На какие средства по факту Вы жили последние пол года? Можете подтвердить иной доход, помимо ИП?

Для получения кредитных каникул Вам нужно подтвердить, что доход снизился, то есть был доход, но стал меньше.

Доказать падение дохода на 30% можно следующими документами:

справка 2-НДФЛ;
выписка из банка со счета, на который приходит зарплата или пенсия;
лист нетрудоспособности на срок более 1 месяца, связанный с материнством;
выписка из реестра о признании гражданина безработным