Может ли родитель осужденной подать апелляционную жалобу, если на момент совершения преступления и

Может ли родитель осужденной подать апелляционную жалобу, если на момент совершения преступления и вынесения приговора осужденная была несовершеннолетней, а на момент подачи жалобы стала совершеннолетней

, Клиент, г. Комсомольск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если родитель принимал участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции в качестве законного представителя несовершеннолетней обвиняемой, то он вправе обжаловать приговор суда в апелляционном порядке.