Скажите кто является по вашему мнению потерпевшим, я или банк?

Здравствуйте, на меня взяли кредит и кредитную карту в Тинькофф банке, воспользовались паспортными данными и создали электронную подпись. В полиции не возбуждают дело , говорят что потерпевшим является банк Тинькофф , а банк тинькофф морозиться и не присылает заявление в полицию , продолжая вымогать у меня оплату за кредиты которые я не брал! скажите кто является по вашему мнению потерпевшим, я или банк ?

, Макс, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Все верно.

Потерпевшим является банк.

Эти деньги не Ваши, а банка. Банковская карта КРЕДИТНАЯ.

Макс
Клиент, г. Краснодар
А какой правильнее будет подавать исковое заявление в суд? И в суд лучше обращаться после возбуждения уголовного дела? Или ждать приговор в отношении лица, взявшего кредит на мое имя.

Конечно дождаться вступления приговора в законную силу, только потом БАНК может подавать иск.

Но можно и при уголовном деле заявить иск БАНКУ.

Не Вам, а банку.

Вы не потерпевший.