Нужно ли писать заявление в полицию?

Здравствуйте, меня затопили соседи, ТСЖ дали акт осмотра, какие ещё нужны документы для обращения в суд для возмещения ущерба? Нужно ли писать заявление в полицию?

, Роман, г. Барнаул
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Вам необходимо сделать независимую оценку залива квартиры, для возможности предоставить тем кто Вас залили, понесенные вами расходы на восстановление квартиры после залива.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такой необходимости нет, но если есть возможность, то обращайтесь, осмотр составленный следователем со схемой квартиры, фотографиями будет признан также доказательством причинения вреда в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович