Буквально на днях мне с утра позвонили с отдела 3 раза, трубки я не брал, на мне написали в WhatsUp о необходимости явиться на опрос

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация, выходя из дома увидел повестку о необходимости позвонить своему участковому, я позвонил, и мне сказали что на меня пришла повестка в военкомат. Я сказал что постараюсь прийти, но не смог. Все было обговорено исключительно в устной форме и WhatsUp. Буквально на днях мне с утра позвонили с отдела 3 раза, трубки я не брал, на мне написали в WhatsUp о необходимости явиться на опрос. Позвонили еще 2 раза, после чего получил сообщение "Вы не выходите на связь и не приходите, вынуждена объявить вас в розыск".

На сколько я понимаю пока ничего серьезного я не сделал, повестки не подписывал, да и других бумаг тоже. Вопрос в следующем, стоит ли опасаться что они попытаются проникнуть в помещение (по судебному решению или по своему хотению)?

Заранее спасибо!

, Денис, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут