В автосалоне подписала вчера все документы на покупку машины но ещё не забрали заем у банка подписан мой доход 21000 машина 1000000 могу ли я онулировать сделку

, Кучеровская Наталья Викторовна, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Наталья. Вы вправе отказаться от займа на основании ст. 11 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:

Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Однако если Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, то с возвратом авто могут возникнуть проблемы, поскольку автомобиль включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена