Зачем нужна моя подпись и какие могут быть "подводные камни" в данном вопросе?

Здравствуйте, сосед просит подписать Соглашение на подключение водопровода. Зачем нужна моя подпись и какие могут быть "подводные камни" в данном вопросе ? Спасибо.

, Константин, г. Краснодар
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Константин, добрый вечер!

Не до конца ясна ситуация. У Вас частное домовладение? Водопровод проходит вдоль или по Вашему участку? Или Вы являетесь собственником? Если Вы являетесь собственником, то врезка соседа к водопроводу без Вашего согласия просто не возможно. Если нет, то совсем вырисовывается несколько иная картина. Распишите более подробно и детально Вашу ситуацию, желательно приложите болванку-проект спорного соглашения, для получения детального и обоснованного ответа.