И что делать в случае повреждения трубы трактором, который чистил в ливневке на въезде?

Можно ли в Снт счищать снег с общей дороги на участки без забора? И что делать в случае повреждения трубы трактором, который чистил в ливневке на въезде? Председатель сказала, что это общая территория и что они могут складировать снег на открытые участки? Ведь это же частная собственность и не важно, что без забора.

  • IMG_20220226_145151
    .jpg
  • IMG_20220226_145348
    .jpg
  • IMG_20220423_144633
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

В первую очередь необходимо узнать, был ли заключен договор на уборку снега со сторонеей организаций. В этом договоре должно быть прописано, куда вывозят убранный снег. Если есть фото, как убирался подрядчик, очень хорошо, напишите претензию в Снт с требованием обязать подрядчика произвести уборку снега в соответствии в договором. Если председатель Снт не отреагирует, напомните о вашем праве обратиться в прокуратуру и в суд.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Там никаких подрядчиков, обычный тракторист из соседней деревни. И вопрос не в уборке снега, а вопрос в поврежденной трубе, кто возмещает ущерб в итоге? И по закону, возможно ли складировать снег на свободный участок, да и вообще чем-либо его загружать, если нет забора?