Влияет ли как-то на процесс коллективное письмо?

Здравствуйте. Вопрос по дороге.

Живу в микрорайоне на окраине города, застройка - частные дома. Наша улица тупиковая, но своими силами мы проложили дорогу (провел зеленым цветом) дальше по массиву и вывели на проезжую часть. Реально ли узаконить дорогу? Какие этапы согласования? Как лучше взаимодействовать с администрацией? Куда писать? Влияет ли как-то на процесс коллективное письмо? Спасибо!

Уточнение от клиента
Дополнение: Участок дороги до зеленой линии принадлежит городу, т.е. дорога общего пользования. Участок зеленым цветом — это мы с жителями сделали сами чтобы не ехать до трассы через весь массив, т.к. на массиве дорога очень плохая.
Уточнение от клиента
Дополнение: Участок территории по которому мы проложили дорогу принадлежит городу.
Уточнение от клиента
Нужно чтобы дорога принадлежала городу.
, Дмитрий, г. Ижевск
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно статьей 6:

Автомобильные дороги могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц

Таким образом Вам необходимо уточнить, кому принадлежит данный участок территории. И от этого этого уже отталкиваться.

За более подробной информацией Вы пожете обратиться ко мне в чаат.